Иркутск
20 апреля 4:04 «Наша Сибскана»

Сборная Японии по хоккею с мячом прилетела в Иркутск

22:12, 28 Фев 2020

Вечером 28 февраля в Иркутск прилетела сборная Японии по хоккею с мячом. Команда примет участие в чемпионате мира, она сыграет в группе В.

Иркутск встретил гостей морозными -10 °С, а ведь буквально несколько часов назад в Осаке, откуда вылетала команда, было +18°С.

Все встречающие оценили элегантные костюмы и яркие галстуки хоккеистов.

Илья Резник, исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области:

– Мы рады приветствовать на байкальской земле команду Японии. Я надеюсь, в Иркутске вы почувствуете тепло наших сердец. И, несмотря на зиму, вам будет хорошо, как дома. Я желаю успеха команде Японии и думаю, что наши болельщики вас полюбят и будут поддерживать на матчах.

Ген Исиока, тренер сборной Японии:

– Поездка из Осаки прошла отлично. В этом году на чемпионате мира мы надеемся показать хороший результат. У нас молодая амбициозная команда, хоккеисты хорошо подготовлены. Мы надеемся попасть в финал и завоевать медали чемпионата мира.

По словам Гена Исиоки, основными конкурентами в борьбе за призовые места тренерский штаб сборной Японии считает сборную Венгрии, сборную Латвии и сборную Словакии. Главный тренер сборной Японии – россиянин Олег Зиганшин – прилетит в Иркутск в полночь.

Как сообщал «Альтаир», в Иркутск на ЧМ ранее прибыли сборные Монголии и Венгрии. Сборные Латвии, Нидерландов, Словакии, Сомали, Украины, Чехии, Швейцарии прилетят 29 февраля.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика