Иркутск
26 апреля 0:54 «Наша Сибскана»

Сборная Прибайкалья будет участвовать в Единых играх Специальной олимпиады

13:00, 19 янв 2023

В Казани в период с 21 по 27 января будут проводиться Единые игры Специальной олимпиады. Для участия в этих соревнованиях в Иркутской области была сформирована сборная региона, в состав которой вошли 29 спортсменов, тренеры, медработник и другие представители команды. Игры в зимних видах спорта доступны для клиентов разных букмекеров. Почитать сведения о том, как использовать промокод для «1хСтавка», можно на сайте «РБ».

По словам министра спорта Приангарья Павла Богатырева, в программу состязаний будут включены 18 видов спорта. Иркутяне прошли региональный этап отбора, теперь спортсмены примут участие в борьбе за медали в шести дисциплинах – баскетбол, легкая атлетика, горнолыжный спорт, бадминтон, бег на снегоступах и лыжные гонки.

В истории Специальной олимпиады России Единые игры станут наиболее крупномасштабным мероприятием. Ожидается, что участие в состязаниях примут порядка 2000 спортсменов с нарушением интеллекта. Для проведения и подготовки игр используются 14 спортивных объектов Казани. Основной целью игр является социализация людей с нарушениями интеллекта посредством регулярного занятия спортом.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика