Иркутск
29 марта 12:57 «Наша Сибскана»

Сборная Иркутской области выиграла «плетенку» у старших

18:30, 13 дек 2019


hokkey_s_myachom_deti.jpgЗавершился областной турнир по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2007 года рождения, игры проходили на стадионе «Труд» в Иркутске. Матчи заключительного игрового дня, который определил победителя и призеров соревнований, состоялись 13 декабря.

В первом матче было усть-илимское дерби: «Сибскана» против «Лесохимика». В случае победы сибскановцы гарантировали бы себе бронзу, но боевая ничья (2:2) оставила вопрос об итоговом третьем месте открытым.

После этого на лед вышли «Байкал-Энергия»-2 (Иркутск) и сборная Иркутской области 2008 года рождения. Сборная, выступавшая на турнире под руководством Сергея Юсупова, на год младше остальных участников соревнований. Но это ничуть не мешало показывать команде зрелый, атакующий хоккей, ничуть не уступая оппонентам, а, напротив, превосходя их едва ли не по всем статьям. Вот и в отчетном матче сборники не оставили шансов соперникам, выиграв со счетом 8:1. Тем самым сборная Иркутской области сделала отличную заявку на победу. Сборная могла бы «достать» «Байкал-Энергию»-1, отстающую на три очка. Но чтобы обойти лидера, подопечным Павла Скуратова требовалось выигрывать у «Рекорда» с разницей не менее чем в десять мячей.

Но у «Рекорда» на этот счет было иное мнение, тем более что в случае победы команда обходила сибскановцев в споре за третье место. В итоге получился яркий и обоюдоострый матч со взаимными шансами на успех и множеством моментов. Приятным обстоятельством этой встречи стало большое количество зрителей, отчаянно поддерживавших команды. Итогом этой напряженной встречи стала победа «Байкал-Энергии»-1 с минимальным счетом (3:2). Этот матч расставил всех призеров по своим местам. Победителем турнира стала сборная Иркутской области, второе место заняла «Байкал-Энергия»-1, третье – усть-илимская «Сибскана», с которой занимается Юрий Почкунов.

Сборная Иркутской области 2008 года рождения сформирована из представителей двух команд — «Рекорда» Сергея Юсупова и «Байкал-Энергии» Павла Скуратова.

Сергей Юсупов, тренер сборной Иркутской области:

– Завершился турнир, и получилось так, что мы победили. За счет чего младшие победили старших? Дело в том, что и ребята Павла Владимировича Скуратова, и мои ребята 2008 года рождения не первый раз играли в турнирах среди команд 2007 года. Весной мы уже получили хороший опыт, когда собирали ребятишек практически в этом же составе. Они уже знакомы между собой, в определенной мере сыгранны, и сборная получилась очень сплоченной. За счет этого и самоотдачи смогли занять первое место. Пацаны боевые, молодцы, хотят работать, хотят побеждать. И надеюсь, что сборная 2007 года рождения, которая сейчас будет играть в турнире «Плетеного мяча» по 2006 году, также займет первое место.

Результаты матчей заключительного игрового дня

«Лесохимик» (Усть-Илимск) – «Сибскана» (Усть-Илимск) – 2:2

«Байкал-Энергия»-2 (Иркутск) – сборная Иркутской области – 1:8

«Рекорд» (Иркутск) – «Байкал-Энергия»-1 (Иркутск) – 2:3

Лауреаты турнира

Лучший вратарь: Данил Якушко («Сибскана»)

Лучший защитник Елисей Домышев (сборная Иркутской области)

Лучший полузащитник: Ростислав Ротарь (сборная Иркутской области)

Лучший нападающий Данил Мариловцев («Байкал-Энергия»-1)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика