24 апреля 14:58 «Наша Сибскана»

Сборная Иркутской области сыграет в финале спартакиады по хоккею с мячом

20:45, 25 Фев 2020

Турнир по хоккею с мячом, который проходит в рамках X зимней спартакиады школьников, завершается в Красноярске. Сборная Иркутской области, одержав четыре победы в четырех матчах, заняла первое место в своей группе и получила право сыграть в финальном матче.

25 февраля сборная из Прибайкалья, выступающая под руководством Владимира Наумова, встречалась с соперниками из Архангельской области. Игру с архангелогородцами иркутская команда провела очень собранно. Уже к 8-й минуте счет был в пользу иркутян – 2:0.

Получив такое преимущество, наши ребята продолжили играть в атакующий хоккей. В первом тайме сборная Иркутской области вела со счетом 5:2. А после перерыва иркутяне отправили в ворота соперников еще два безответных мяча.

Итог матча – 7:2 в пользу сборной Иркутской области. В этой встрече четыре забитых мяча на свой счет записал Данил Балушкин, еще три мяча забил Данил Пашков.

26 февраля в матче за первое место сборная Иркутской области сыграет с соперниками из Хабаровского края. Хабаровчане заняли первое место в группе Б за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, обойдя красноярцев.

Финальный матч спартакиады начнется в 18.00 по иркутскому времени.