18 апреля 11:37 «Наша Сибскана»

Сборная Иркутской области проиграла «Енисею»

15:14, 26 Фев 2021

В Иркутске на стадионе «Рекорд» проходит первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей 2006-2007 годов рождения. В нем принимает участие семь команд: сборная Иркутской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», СШ «Абакан», «Сибсельмаш» (Новосибирск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и ЦЗВС (Новосибирск). Круговой турнир завершится 27 февраля.

Сегодня, 26 февраля, сборная Иркутской области встречалась с красноярским «Енисеем». Соперники более успешно играли в предыдущие дни: после четырех матчей они набрали 9 очков. У хозяев же соревнований за четыре поединка было всего 4 очка.

На 14-й минуте подопечные Владимира Шалаева открыли счет: 12-метровый штрафной удар реализовал Эрнест Волохов. На 25-й минуте гости восстановили равновесие с игры. Больше до перерыва точных попаданий по воротам не было – 1:1.

Во втором тайме голевая засуха продолжилась. Хотя шанс у хозяев возник уже на 38-й минуте, но Даниил Мелкий пробил мимо с «точки». Что-то болезнь с нереализацией 12-метровых у иркутян затянулась. Так, накануне в матче с новосибирской командой ЦЗВС они отличились лишь раз при пяти попытка.

Один гол в этом игровом отрезке состоялся, но, к сожалению, в рамку нашей дружины. На 63-й минуте красноярцы вновь забили с игры. С результатом 1:2 не в пользу хозяев закончилась встреча.

Завтра, 27 февраля, турнир завершается. Сборная Иркутской области сыграет с кемеровским «Кузбассом», у которого 9 очков и четвертое место в турнирной таблице. На пятой позиции хозяева.