26 апреля 16:41 «Наша Сибскана»

Сборная Иркутской области начала турнир Патриарха с победы

11:08, 17 Фев 2021

В Москве на Красной площади 16 февраля стартовал традиционный турнир Патриарха по хоккею с мячом среди детских команд. За победу в престижных соревнованиях сражаются пять команд девочек 2009–2010 годов рождения из разных регионов России. Сборная Иркутской области, которая выступает под руководством Ксении Пан, в своем первом матче встречалась с соперницами из подмосковного «Зоркого».

«Зоркий», уступив в стартовом матче команде Екатеринбурга, был настроен решительно. Однако преимущество юных иркутянок в первом тайме было ощутимым. На 10-й минуте счет открыла Анна Патрушева, а в начале второго тайма Екатерина Шарюкова, завершив точным ударом сольный проход, удвоила цифру на табло. Команда хорошо известного тренера – Алевтины Бычковой не собиралась досрочно складывать оружие. Во втором тайме «Зоркий» не реализовал выход один на один (здорово в этом моменте сыграла вратарь иркутянок). Однако на последних секундах девочки из Красногорска все-таки смогли наиграть на гол. Сборная Иркутской области начинает турнир Патриарха с победы – 2:1.

Завтра юные представительницы Прибайкалья – хоккеистки Иркутска и Усть-Илимска – сыграют два матча с командами Всеволожска и Мурманской области.