Иркутск
20 апреля 15:38 «Наша Сибскана»

Сборная Иркутской области-2007 стала победителем Кубка губернатора в Шелехове

08:00, 17 Фев 2020

Кубок губернатора по хоккею с мячом среди мальчиков 2006–2007 годов рождения завершился на стадионе «Строитель» в Шелехове 16 февраля. Сборная Иркутской области-2007 уверенно обыграла соперников из иркутского «Рекорда» и заняла первое место.

Оставшиеся призовые места распределялись в очной встрече иркутской «Байкал-Энергии» и «Сибсканы» из Усть-Илимска. Победителю матча «Байкал-Энергия» – «Сибскана» полагалось второе место, проигравший становился четвертым. Это обстоятельство предопределило напряженный характер игры. Сибскановцы очень быстро повели –2:0. «Байкал-Энергия» к перерыву смогла отыграться, но во втором тайме «Сибскана» забила в ворота соперников четыре мяча и выиграла со счетом 6:3.

Третье место заняла «Байкал-Энергия»-2. Эта команда в первой матче тура обыграла сборную девочек Иркутской области и этим обеспечила себе место в тройке призеров.

16 февраля состоялось и награждение победителей.

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Мы находимся на замечательном стадионе с отличными традициями. Ребятишки, которые играют здесь, радуют и себя, и болельщиков. Спасибо шелеховчанам за отличную организацию турнира. Отдельное спасибо всем ледоварам за лед, он отличного качества. Это позволило Шелехову провести очередной хоккейный праздник. Поздравляю всех ребят с этим турниром, отдельные поздравления – победителям. Эта зима – особенная. Ведь совсем скоро в Иркутске и Шелехове состоится чемпионат мира по хоккею с мячом. Здесь, на стадионе «Строитель», пройдут матчи группы В!

Сергей Липин, глава Шелехова:

– Очень приятно, что в Шелехове проходят такие соревнования. Юные хоккеисты очень порадовали. В каждом матче они демонстрировали пример честной, бескомпромиссной борьбы с первой секунды до последней, играли только на победу. Хочу поздравить участников турнира с хоккейным праздником! Уверен, что и матчи чемпионата мира в Шелехове пройдут на самом высоком уровне!

Фото Алексея Кушниренко / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика