Иркутск
28 марта 21:07 «Наша Сибскана»

Санитарно-эпидемиологический контроль усилят в гостиницах и пунктах питания участников ЧМ в Иркутске

17:04, 08 Фев 2020

Руководители гостиниц и пунктов питания участников чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области усилят работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

– Матчи группы В чемпионата мира начнутся уже 1 марта, у нас остается три недели до старта соревнований. Очень важно, чтобы были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования и обеспечена безопасность для всех игроков, участников и болельщиков чемпионата мира, – цитирует пресс-служба и. о. министра спорта Прибайкалья Илью Резника.

По информации президента Федерации хоккея с мячом Иркутской области, руководителя дирекции по подготовке к чемпионату мира Владимира Матиенко, заключены все договоры на проживание и питание участников чемпионата мира, есть списки команд. В основном сборные будут жить в гостиницах «Ангара» и «Северное море», команда России – в гостинице «Звезда». Судьи разместятся в гостинице «Европа», руководство Международной федерации по хоккею с мячом и почетные гости – в отелях «Кортъярд Марриотт» и «Sayen».

Специалисты Управления Роспотребнадзора по региону окажут всю необходимую консультативную помощь. Руководителям учреждений рекомендовано провести необходимые лабораторные исследования, инструктаж для персонала, проверить санитарные книжки, сроки проведения медицинского осмотра персонала и другие документы.

Матчи группы В будут проходить с 1 по 6 марта 2020 года на стадионах «Рекорд», «Труд», «Зенит» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове. В ней примут участие команды из Нидерландов, Венгрии, Чехии, Украины, Швейцарии, Великобритании, Японии, Латвии, Словакии, Сомали, Монголии. Матчи сильнейших команд группы А проведут с 29 марта по 5 апреля в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» с участием национальных сборных из России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Германии, Эстонии.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика