Иркутск
29 марта 18:55 «Наша Сибскана»

Самый большой ФОК города открыли в Иркутске

09:29, 31 мая 2019

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли на бульваре Рябикова в Иркутске 30 мая. Как сообщает пресс-служба администрации города, с нового учебного года около 800 детей начнут посещать здесь спортивные секции по плаванью, баскетболу, волейболу, борьбе, аэробике. Занятия будут бесплатными.


Фото Яны Ушаковой

– Новый ФОК является самым большим муниципальным спортивным комплексом в городе. Он способен вместить до 400 человек одновременно – около 200 спортсменов и столько же зрителей, – цитирует пресс-служба мэра Дмитрия Бердникова.

Строительство объекта началось в июле 2017 года. В цокольном этаже находятся тренажерный зал, тренировочный зал аэробики. На первом этаже размещены универсальный спортивный зал, зал настольного тенниса, бассейн на шесть дорожек. Установлены трибуны в универсальном зале и бассейне по 84 места, есть тренировочный зал хореографии, помещения администрации, зона отдыха с зимним садом, тренировочный зал единоборств. Все этажи оборудованы раздевалками, душевыми и санузлами, а также индивидуальными кабинками для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. ФОК смогут посещать люди разных возрастов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика