28 апреля 22:26 «Наша Сибскана»

Проиграли, но достойно: «Байкал-Энергия» уступила на выезде «Кузбассу»

22:46, 15 янв 2024

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» встречалась в Кемерове с «Кузбассом».

Кемеровчане, которые лидируют в чемпионате со стопроцентным результатом, а совсем недавно выиграли Суперкубок России, ожидаемо завладели игровым преимуществом. И к середине первого тайма превратили его в два забитых мяча. Владислав Тарасов удачно сыграл на добивании, а получивший дальнюю проникающую передачу Александр Егорычев хлестко пробил с радиуса.

До перерыва «Кузбасс» отличился еще два раза, на что «Байкал-Энергия» ответила точным ударом Вячеслава Швецова, который удачно замкнул передачу Богдана Павенского на дальнюю штангу.

А вот второй тайм начался с двух мячей, забитых иркутянами. Артем Бондаренко отличился мощным выстрелом из-за штрафной. Третий мяч «Байкал-Энергии» оказался на счету капитана команды Андрея Прокопьева, который добил мяч в ворота после того, как голкипер хозяев не смог зафиксировать игровой снаряд.

Игра по-прежнему проходила с преимуществом кемеровчан, но закрепить свой успех хозяева никак не могли. Правда, Владислав Шульга отличился в ходе розыгрыша углового, но вскоре Евгений Филиппов забил с близкого расстояния из центральной зоны, опять сократив отставание гостей до минимума.

Все вопросы о победителе снял точный удар Александра Баздырева за минуту до финального свистка. «Кузбасс» выиграл – 6:4.

Следующий матч чемпионата России «Байкал-Энергия» также проведет на выезде. 18 января иркутская команда сыграет в Красноярске с «Енисеем».