26 апреля 21:37 «Наша Сибскана»

После второго тура чемпионата России без потерь идут «Рекорд» и «Сибскана»

21:29, 05 Фев 2020

Игры второго игрового дня чемпионата России по хоккею с мячом среди женщин завершились на стадионах «Зенит» и «Рекорд» в Иркутске 5 февраля. В трех матчах фавориты одержали ожидаемые победы, крупно обыграв соперниц.

В противостоянии «Зенит»-ДЮСШ-7 (Иркутск) – «Сибскана» (Иркутск) долгое время шла упорная борьба. Полтора тайма зенитовская команда, удачно забившая со стандартов, оказывала достойное сопротивление бело-зеленым. Но концовка встречи полностью осталась за «Сибсканой». Забив пять мячей сразу, эта команда праздновала крупную победу – 8:2.

Свердловчанки уверенно обыграли «Рекорд»-2 (9:1). А завершал программу тура один из центральных матчей всего чемпионата: «Рекорд» против сборной Московской области. Здесь хозяйки льда с первой минуты начали диктовать свои условия. Уже к 15-й минуте иркутянки отправили в ворота соперниц четыре безответных мяча, а дальше только наращивали преимущество. Первый тайм иркутская команда выиграла со счетом 7:0, а финальный свисток зафиксировал победу «Рекорда» со счетом 11:0.

После двух туров лидируют «Рекорд» и «Сибскана», одержавшие по две победы в двух матчах.

Расписание матчей третьего тура (6 февраля)

13.00 (стадион «Зенит»): сборная Московской области – «Зенит»-ДЮСШ-7 (Иркутск)

13.00 (стадион «Рекорд»): «Рекорд»-2 (Иркутск) – «Рекорд» (Иркутск)

18.30 (стадион «Рекорд»): «Сибскана» (Иркутск) – сборная Свердловской области