25 апреля 13:59 «Наша Сибскана»

После двух туров лидирует «СКА-Нефтяник»

20:37, 30 мар 2022

В ледовом дворце «Байкал» завершился второй игровой день финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей (2007–2008 годов рождения).

После двух туров единолично лидирует «СКА-Нефтяник», одержавший вторую победу. Сегодня хабаровчане обыграли сборную Свердловской области - 4:2, ударно проведя концовку матча и забив два мяча на последних минутах.

«Енисей» в матче с «Волгой» еще в начале второго тайма проигрывал с разницей в три мяча. Тем не менее красноярцы смогли уйти от поражения, сравняв счет, а на последних секундах едва не вырвали победу. Итог матча – 4:4.

«Кузбасс» одержал самую крупную победу турнира, не испытав особых проблем в матче с «Мончегорском», – 8:1.

Завершал программу второго тура матч «Сибскана» – «Водник». В этой встрече, проходившей в обоюдоострой борьбе, счет открыли архангелогородцы. Такое развитие событий иркутян не смутило, и вскоре хозяева заставили оборону соперника ошибиться – пенальти. К сожалению для болельщиков иркутян, Влас Галяткин не смог переиграть вратаря. А «Водник» забил в ответной атаке, удвоив голевое преимущество.

Иркутяне в первом тайме не реализовали еще один 12-метровый. Итог матча – 2:0 в пользу «Водника».