Иркутск
29 марта 0:22 «Наша Сибскана»

Подсветка украсит ледовый дворец «Байкал» по всему периметру. Деньги пойдут не только на вывеску!

18:43, 04 мар 2020

Иркутская областная школа по хоккею с мячом «Сибскана» объявила тендер на подсветку ледового дворца «Байкал» и вывеску для него. Цена контракта – 30,8 млн рублей. При этом в некоторых СМИ и соцсетях распространяют информацию, что деньги потратят только на табличку с названием. Ситуацию «Альтаиру» прокомментировал президент Федерации хоккея с мячом Прибайкалья, директор «Сибсканы» Владимир Матиенко.

– Те, кто так пишет, хотят дезинформировать население. Сообщаем, что вывеска – это лишь часть того, что будет выполнено на эти деньги. Что на самом деле мы хотим сделать? С учетом того, что зимой, осенью и весной у нас темнеет достаточно рано, мы хотим, чтобы ледовый дворец был ярким объектом. Тем более он находится рядом с оживленными транспортными путями. Его видно и с железной дороги, и с Академического моста. Пусть иркутяне любуются. Мы сделаем качественное освещение ледового дворца по всему периметру. Он будет красивым со всех сторон. Особое внимание уделим подсветке огромного купола и парапету кровли. Ведь там не должно быть темного пятна. В стоимость также войдет прокладка кабеля, – отметил Владимир Матиенко.

По его словам, раз уж в Иркутске сделали такой уникальный спортивный объект, то и выглядеть он должен отлично как внутри, так и снаружи.

– И будут радоваться даже те, кто нас сегодня критикует, – добавил Владимир Матиенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика