Иркутск
29 марта 13:56 «Наша Сибскана»

Победителем Кубка памяти Алексея Негруна стала «Сибскана-Сервико»

10:22, 08 апр 2021

В ледовом дворце «Байкал» 7 апреля состоялись матчи уже традиционного открытого Кубка города Иркутска по хоккею с мячом среди ветеранов памяти Алексея Негруна – нашего известного вратаря, так рано ушедшего из жизни.

В турнире приняли участие спортсмены и любители возрастом 45 лет и старше. Также за почетный трофей боролась и женская команда – «Сибскана -Газпром добыча Иркутск», игроки которой в особом представлении не нуждаются. Это известные хоккеистки Татьяна Гуринчик, Оксана Проньшина, Наталия Алферова, Екатерина Тищенко, Анна Нецветаева, Ольга Родионова. Девичий состав усилил главный тренер женской сборной России Александр Межуев.

Самый звездный состав собрался в команде «Сибскана-Сервико»: Василий Донских, Василий Карелин, Евгений Ерахтин, Максим Блем, Александр Труфанов, Олег Лидрик, а также гость Иркутска – заслуженный мастер спорта Иван Максимов.

В числе участников турнира была команда Свирска. Причем тренерский штаб свирчан возглавлял мэр города Владимир Орноев.

Кубок памяти Алексея Негруна получился не только зрелищным, но и душевным. Многие болельщики отметили прекрасную организацию турнира, который проводили Федерации хоккея с мячом Иркутской области и ледовый дворец «Байкал».

Кубок проходил в один круг, команды играли по схеме «каждая с каждой» одновременно на двух полях. Стартовые встречи завершились достаточно неожиданно. Во-первых, «Сибскана-Газпром добыча Иркутск» крупно обыграла соперников из КВС – 9:0, а свирская «Энергия», в несколько раз превзойдя «Вымпел» по числу созданных моментов, все-таки уступила – 1:2. А дальше ожидаемо начало сказываться преимущество «Сибсканы-Сервико», которая и стала победителем турнира, выиграв все свои матчи. Но победы лидеру давались непросто – в каждой встрече приходилось биться за три очка с первой минуты до последней. Второе место в турнире занял «Вымпел», третье – «Сибскана-Газпром добыча Иркутск».

После заключительных матчей состоялась церемония награждения. Лучшего вратаря Кубка определял Максим – голкипер «Байкал-Энергии», сын Алексея Негруна. Обладателем этой награды стал голкипер «Вымпела» Владислав Рыбаков. Награды в остальных номинациях вручил директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Леонид Князьков. В числе лауреатов стоит отметить самого возрастного игрока турнира Михаила Прохорова из Свирска, ему 72 года.

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Очень приятно, что на льду собрались ребята, которые хорошо знали Лешу Негруна, которые вместе с ним играли, вместе с ним завоевывали медали. Вы видите на экране прекрасные фотографии Леши, видите светлый взгляд честного, отзывчивого человека и очень большого профессионала. В его активе серебро и бронза чемпионатов страны, он сыграл в чемпионатах России 286 матчей – за «Локомотив», «Сибскану», «Лесохимик», «Байкал-Энергию». Своим профессионализмом и отношением к делу этот парень завоевал большое уважение. В этом прекрасном дворце мы в честь Алексея Негруна и в память о нем проводим этот замечательный турнир. Пускай он скоротечен, зато на поле – легенды нашего иркутского хоккея. Сегодняшний турнир – это своеобразная подготовка к Кубку губернатора среди любительских команд, который мы проведем 23–25 апреля.

Лучшие игроки турнира:

Михаил Прохоров («Энергия»)

Иван Максимов («Сибскана-Сервико»)

Александр Цветков (КВС)

Игорь Буянов («Вымпел»)

Елена Баулина («Сибскана-Газпром добыча Иркутск»)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика