Иркутск
15 декабря 6:17 «Наша Сибскана»

Победитель первенства области определился в серии пенальти

21:03, 21 ноя 2025

На стадионе «Рекорд» завершились игры первенства Иркутской области по хоккею с мячом среди юношей 2012-2013 годов рождения. За почетные награды от Федерации хоккея с мячом области боролись шесть команд, в том числе две - девочек.

Сначала команды сыграли в двух предварительных группах, которые были сформированы по принципу лиг: группа «А» – сильнейшие команды, группа «Б» – все остальные. Затем, в последний день турнира, первая и вторая команды группы «А» сыграли за итоговое первое место, а третья команда группы «А» играла с победителем «Б» за бронзу.

Пятница началась с матча за пятое место: «Сибскана-2012-2» обыграла девочек «Сибсканы» со счетом 4:3. А в споре за бронзу «Сибскана-2014» неожиданно выиграла у сборной девушек Иркутской области – 7:5.

Решающий матч получился ярким, интересным и насыщенным – как и положено финалу. За пять минут до финального свистка счет повторял игру группового этапа – «Сибскана-2012» выигрывала у подопечных Николая Стаценко со счетом 3:2. Но «Сибскана-2014» сумела сравнять счет отличным ударом с углового в исполнении Александра Чубенко. Более того, в оставшееся время младшие могли забивать ещё, но здорово сыграл вратарь соперников Дмитрий Шильников, снявший выход один на один.

Голкипер стал героем и послематчевой серии пенальти, когда отразил один из ударов с «точки». А вот команда «Сибскана-2012» все свои 12-метровые реализовала и стала победителем турнира! «Настоящий финал, в котором соперники оказались достойны друг друга, была настоящая мужская игра от первой минуты до последней, в которой мы выиграли за счет характера», – отметил тренер победителей Максим Блем.

Результаты стыковых матчей:

За 5-е место: «Сибскана-2012-2» – «Сибскана-девочки» -4:3
За 3-е место: «Сибскана-2014» – Сборная девушек Иркутской области – 7:5
Финал: «Сибскана-2012» – «Сибскана-2013» – 3:3, по пенальти - 4:1


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика