29 марта 13:24 «Наша Сибскана»

Первый день Кубка губернатора завершился ночной победой «Лесохимика»

09:08, 24 апр 2021

В ледовом дворце «Байкал» сегодня второй день матчей Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд.

В пятницу шестнадцать команд-участниц провели по две встречи. Программа оказалась очень насыщенной: стартовый матч начался в девять часов утра, а последний закончился в половине первого ночи! Именно последняя игра, «Лесохимик» – «Зенит», начавшаяся 23 апреля, а завершившаяся 24 апреля, оказалась самой интересной и напряженной.

Устьилимцы быстро заработали пенальти и реализовали его. Попытки зенитовцев отыграться долгое время успеха не имели, но за три минуты до финального свистка иркутяне получили право на свободный удар, и Дмитрий Костылев был точен – 1:1. На последней минуте «Лесохимик» получил право на угловой удар и реализовал его усилиями Алексея Москвитина. Устьилимцы выиграли этот матч со счетом 2:1, и у них хорошие шансы для выхода из группы.

Согласно регламенту соревнований, команды разбиты на четыре предварительные группы. Далее по две сильнейших из каждой группы продолжат борьбу за награды турнира в играх плей-офф, начиная с четвертьфинала.

Пока же только одна команда, «Байкал-Энергия»–ветераны, железно обеспечила себе выход в четвертьфинал. В других группах на плей-офф претендуют по меньшей мере по три команды, и вся борьба впереди.