Иркутск
29 марта 19:51 «Наша Сибскана»

Первая команда «Рекорда» стала победителем областной «плетенки»

13:22, 05 дек 2021

В Иркутске на стадионе «Труд» завершился областной турнир по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2010–2011 годов рождения. В нем приняли участие девять команд юных хоккеистов, представляющих, кроме Иркутска, Шелехов, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Черемхово, Забитуй, Голуметь.

Согласно регламенту соревнований, сначала состоялись матчи в двух предварительных группах, а в последний день турнира были сыграны матчи за третье место и финал.

В матче за бронзу «Рекорд-2011» Михаила Шалаева обыграл «Рекорд-2» со счетом 3:1.

А вот в финальном матче, где встречались «Рекорд-1» и усть-илимская «Сибскана» борьба получилась очень напряженной и основного времени для выявления победителя не хватило. Хотя, за минуту до финального свистка прекрасный шанс вырвать победу был у «Сибсканы». Команда получила право на 12-метровый, но удар с «точки» отразил Сергей Воронецкий, позже признанный лучшим вратарем турнира.

Итог – 0:0, и была назначена серия послематчевых пенальти. Здесь крепче нервы оказались у «Рекорда», который выиграл серию со счетом 2:0 и стал победителем областной «плетенки».

Михаил Разумовский, тренер команды «Рекорд-1»:

– Получилась интересная, обоюдоострая, азартная игра, настоящий финал с хорошей развязкой. И нам повезло, когда мы выиграли серию пенальти. Смогли завоевать первое место за счет коллектива, за счет того, что парни бились друг за друга. Очень помогла поддержка болельщиков.  

Лучшие игроки турнира

Вратарь – Сергей Воронецкий («Рекорд»)

Защитник – Марк Стурлов («Рекорд-2011»)

Полузащитник – Артем Гребенко («Рекорд»)

Нападающий – Валерий Москвитин («Сибскана»)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика