Иркутск
22 февраля 2:16 «Наша Сибскана»

Павел Рязанцев вышел в единоличные лидеры «Пушечного удара»

09:00, 20 янв 2025

Миновала середина января, сыграны первые туры чемпионата России по хоккею с мячом в 2025 году, а значит, настало время подвести очередные промежуточные итоге в споре за «Пушечный удар». Этот приз, один из самых престижных в русском хоккее, учрежден газетой «Наша Сибскана». Он вручается по итогам сезона хоккеисту Суперлиги, забившему в матчах чемпионата наибольшее количество мячей прямыми ударами после розыгрышей угловых.

Капитан новосибирского «Сибсельмаша» Павел Рязанцев, оформивший «покер» в выездном матче в Мурманске, не только вышел на итоговое второе место в списке бомбардиров российского хоккея с мячом. Но и, забив один из этих мячей с углового, стал единоличным лидером в зачете «Пушечного удара». На счету нападающего теперь шесть мячей, забитых с угловых.


Павел Рязанцев

По пять точных ударов с угловых в активе Егора Рагулина (московское «Динамо») и Дмитрия Сидорова («СКА-Нефтяник»). Еще четыре хоккеиста забивали с угловых по четыре раза.

Всего же в текущем сезоне команды забивали прямыми ударами с угловых 166 раз. Чаще всего это делали хоккеисты «Динамо» – 23 раза. 19 точных ударов в активе «Водника», 17 раз с угловых забивал «СКА-Нефтяник».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кому из тех, чья судьба связана с Иркутском, следует установить памятник (бюст)?

Яндекс.Метрика