Иркутск
28 марта 22:26 «Наша Сибскана»

Павел Колобков и Сергей Левченко обсудили строительство в Иркутске Центра по хоккею с мячом

12:59, 22 мар 2018

Министр спорта России Павел Колобков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Центральной темой беседы стало строительство в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

6встреча.jpg
Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— Мы запланировали провести у нас в регионе в 2020 году чемпионат мира по хоккею с мячом. Для этого нужно построить зимний Дворец спорта. Мы этот вопрос давно прорабатываем. В феврале я встречался с президентом России Владимиром Путиным, обратился к нему с просьбой о федеральном софинансировании строительства этого объекта. Договоренность такая достигнута. И сейчас мы говорим уже о конкретных воплощениях этого проекта, — цитирует Сергея Левченко пресс-служба.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы развития в Иркутской области детско-юношеского и массового спорта. Сергей Левченко подчеркнул, что в 2018 году в регионе планируется начать строительство 17 объектов для занятий массовым спортом.

— Благодаря усилиям вашей команды в разы увеличен бюджет, выделенный на развитие физической культуры и спорта. Вам есть куда стремиться, и вы — на верном пути, — приводятся в сообщении слова Павла Колобкова.

Как сообщал «Альтаир», предварительная стоимость строительства центра составляет 6,3 млрд рублей. Его планируется возвести в Академгородке Иркутска, неподалеку от Ледового дворца на левом берегу реки Ангары. Согласно проекту, центр будет включать в себя ледовую арену, конькобежные дорожки и трибуны для зрителей вместимостью около 6 тыс. мест. Для полноценной подготовки спортсменов предусмотрены два тренажерных зала, спортивный зал для игровых видов спорта, хореографический зал для фигуристов, беговой зал, конференц-зал, гостиница со SPA-центром и ряд других помещений. Ледовая арена будет трансформироваться в многофункциональную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, теннис, катания на роликовых коньках.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика