19 апреля 22:39 «Наша Сибскана»

Один забитый мяч принес победу чемпиону

23:05, 03 авг 2019

zenitirkutsk.jpg3 августа стартовало «ОЛИМП-Первенство России по футболу» в дивизионе «Восток». В первом матче иркутский «Зенит» встречался с действующим чемпионом турнира – «Сахалином» из Южно-Сахалинска.

«Сахалин» попытался начать этот матч с позиции силы, но очень быстро иркутяне прибрали инициативу к своим рукам и повели атаку на ворота соперников. Уже к исходу первой десятиминутки наша команда создала два отличных момента для взятия ворот. Сначала, после подачи аута, Роман Комаров наносил удар из центра штрафной, но мяч прошел рядом со штангой сахалинских ворот. Еще через две минуты «Зенит» очень здорово подал угловой, мяч классно закручивался в створ, но защита гостей отбилась.

Дальше, по ходу первого тайма, сахалинцы немного наладили комбинационную игру, но гол, забитый гостями в компенсированное время половины, стал неожиданностью. Дальняя диагональная передача в район левого угла штрафной площадки отрезала Алмаза Фатихова от всей защиты иркутян, и нападающий сахалинцев аккуратно уложил мяч под дальнюю планку.

С началом второго тайма зенитовцы прибавили в скорости, и у ворот островитян стало по-настоящему жарко. Временами обороне «Сахалина» приходилось попросту отбиваться. К сожалению, последнего паса хозяевам не хватало, и острота, созданная у ворот соперников, осталась нереализованной. Хотя шансы для того, чтобы забивать, у «Зенита» были. Впрочем, они были и у соперника, правда, в основном после розыгрышей стандартных положений. Так, например, как случилось на 82-й минуте. Гости выполнили угловой, мяч буквально заметался во вратарской, и все-таки, благодаря реакции капитана иркутян Ильи Кунгурова, хозяевам удалось отвести опасность от своих ворот. Более того, в ответ зенитовцы организовали быструю контратаку, но, к сожалению, после завершающего удара мяч прошел выше ворот. В итоге мяч, забитый гостями в концовке первой половины, так и остался единственным в матче. «Сахалин» выиграл этот матч со счетом 1:0.

***

Очередной матч «ОЛИМП-Первенства России» «Зенит» проведет 6 августа. В этот день на своем стадионе зенитовская команда будет принимать соперников из «Новосибирска». Начало матча — в 18.00.