18 апреля 17:48 «Наша Сибскана»

Областную «плетенку» среди команд 2006 года рождения выиграла «Байкал-Энергия»

14:50, 18 дек 2019

hokkey_s_myachom_deti.jpgОпределились чемпион и призеры областного турнира по хоккею с мячом среди старших мальчиков 2006 года рождения на призы клуба «Плетеный мяч». Игры этого турнира проходили на льду стадиона «Труд» в Иркутске.

Волею календаря получилось, что первый матч третьего игрового дня стал «золотым». В нем встретились первая команда «Байкал-Энергии» и «Сибскана» из Усть-Илимска. Перед этой игрой соперники шли в турнирной таблице практически вровень, даже разница мячей у них была одинаковой. Правда, у хоккеистов «Байкал-Энергии»-1 было на один забитый мяч больше, так что в отчетной встрече команду устраивала и ничья.

Но о ничьей, естественно, никто не думал. Команды начали без раскачки и уже на первой минуте усть-илимцы открыли счет, удачно разыграв аут. «Сибскана» и дальше, в течение первого тайма, контролировала ход встречи, но закрепить голевое преимущество не смогла. А вот «Байкал-Энергия» усилиями Александра Шалаева, забившего два мяча перед самым перерывом, не только отыгралась, но и вышла вперед (2:1).

Второй тайм проходил уже с преимуществом «Байкал-Энергии», которая быстро забила свой третий мяч в этой встрече, а дальше уверенно контролировала ситуацию на льду и довела дело до победы – 4:1. По итогам первое место в областном турнире «Плетеного мяча» заняла «Байкал-Энергия», второе – «Сибскана». На третьем месте сборная Иркутской области, обыгравшая «Байкал-Энергию»-2 со счетом 7:2.

Таким образом, официальная программа соревнований была исчерпана, но сам турнир продолжается. В соревнованиях вне конкурса участвует команда девочек «Рекорда» 2004–2005 года рождения, которая проведет по одному матчу с каждой из команд-участниц.