Иркутск
19 апреля 22:51 «Наша Сибскана»

Новую баскетбольную площадку открыли на Юности в Иркутске

16:00, 07 июл 2020

Современную баскетбольную площадку открыли на острове Юность в Иркутске. Работу по ее обустройству провели на внебюджетные средства, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На объекте смонтировали девятислойное акриловое покрытие, соответствующее мировым стандартам, установлены профессиональные стойки с баскетбольными кольцами.

– Остров Юность – место притяжения иркутян, в том числе для активного отдыха и спорта. Поэтому главный архитектор города совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации Иркутска предложили здесь построить такой спортивный объект. Из-за распространения новой коронавирусной инфекции нам пришлось немного сдвинуть сроки, однако сейчас проект уже полностью реализован. Это первая и единственная баскетбольная площадка в Иркутске и Иркутской области, построенная по такой технологии. И уверен, она будет пользоваться популярностью среди горожан, – цитирует пресс-служба заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова.

В ближайшее площадку передадут на баланс города. Спортивное сооружение находится в свободном доступе – заниматься на нем могут все желающие.

С 3 июля в Иркутске возобновлен тренировочный процесс сборных команд. Начали работу спортивные школы, конно-спортивные клубы, фитнесс-центры и тренажерные залы.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика