Иркутск
19 апреля 13:49 «Наша Сибскана»

Новый ледовый дворец в Иркутске станет базой для хоккейного клуба «Байкал-Энергия»

13:00, 16 июл 2020

Соглашение о намерении передать клубу часть помещений ледового дворца «Байкал» подписано 15 июня в присутствии главы региона Игоря Кобзева. Как сообщает пресс-служба областного правительства, подписи под документом поставили руководители самой команды, ПАО «Иркутскэнерго», а также главы министерства имущественных отношений, министерства спорта и директор ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Рекорд».

До 10 августа министерство спорта и министерство имущественных отношений Иркутской области намерены передать ХК «Байкал-Энергия» помещения для тренировок и базирования команды, проведения матчей, площади для размещения информации о предстоящих играх. Предполагается, что срок безвозмездного пользования составит не менее 10 лет.

– Хоккей в нашей области пользуется особой популярностью. И наша первоочередная задача – создать достойные условия для спортсменов: любителей и профессионалов, начинающих хоккеистов и мастеров. Уверен, что подписание этого соглашения станет важной вехой в истории иркутского хоккея, – подчеркнул глава региона.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика