Иркутск
28 апреля 0:22 «Наша Сибскана»

Николай Аникин выполнил звание мастера спорта

21:44, 15 янв 2024

Приятные новости пришли из Челябинска, где проходят соревнования Кубка России по конькобежному спорту. Иркутский конькобежец Николай Аникин на дистанции 3000 метров занял пятое место и выполнил звание мастера спорта России.

Поздравляем Николай Аникина, а также его тренера Ольгу Тарасову с этим успехом и желаем новых побед на предстоящих соревнованиях! Отметим, что следующие старты начнутся совсем скоро – в конце января начнется чемпионат России в Москве.


Николай Аникин (справа) на призовом пьедестале всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

«Этот результат очень порадовал, тем более, что у меня это первый мастер спорта. И надо сказать, что эти секунды были ожидаемыми, ведь Николай очень стабильно выступает в нынешнем сезоне. Тем не менее, было заметное волнение, ведь кроме хорошей формы требуется и немного везения. Но Николай пробежал очень хорошо и выполнил звание «мастера» с большим запасом, а от призового места его результат отделило совсем немного», – прокомментировала выступление спортсмена тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.

«Поздравляю Николая Аникина и его тренера Ольгу Тарасову с этим достижением! Но Николай еще очень молод и все успехи у него впереди. А его сегодняшний результат и то, как выступают наши молодые спортсмены, лишний раз подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении. Думаю, уже предстоящие всероссийские старты – первенство и чемпионат России принесут нам ожидаемые победы и результаты», – отметил президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика