Иркутск
29 марта 9:38 «Наша Сибскана»

НЕ СТАНЕМ СПЕШИТЬ

16:33, 02 окт 2020

2 октября официальный сайт «Байкал-Энергии» опубликовал призыв к болельщикам отдать свои голоса за полюбившихся им хоккеистов для создания Зала славы иркутского хоккея с мячом. В Федерацию хоккея с мячом Иркутской области действительно примерно  месяц назад поступило подобное предложение от председателя Общественной палаты Иркутской области Владимира Викторовича Шпраха. Заслуженный врач России, профессор и почетный гражданин Прибайкалья известен также как преданный болельщик иркутского хоккея еще со времен «Локомотива».

Тогда это предложение не вошло в список первоочередных мероприятий по причине суеты, связанной с подготовкой к открытию Ледового дворца «Байкал» и проведению первого этапа розыгрыша Кубка России. И сейчас, когда есть время на относительную передышку, мы понимаем, что эта работа требует не спешки, а серьезного и вдумчивого подхода. Тем более что эту задачу мы рассматриваем намного шире, чем просто Зал славы.

В ледовом дворце «Байкал» мы имеем просторное помещение площадью 144 квадратных метра, спроектированное специально под музей хоккея с мячом. Конечно же, в музее найдется и место для галереи иркутских легенд, и это будут, по нашему глубокому убеждению, не обязательно только хоккеисты мужской команды мастеров.

Готового решения нет – концепцию музея предстоит еще тщательно продумать, творчески поработать над его оформлением, привлечь дизайнеров, специалистов музейного дела. Это потребует и определенных финансовых вложений, а средства еще надо найти. Работы хватит на год, не меньше. Хоккейный клуб со своим призывом несколько поторопил события. Но, безусловно, мнение болельщиков при подготовке экспозиции музея будет учтено. С благодарностью будет принята от болельщиков и любая помощь в этой работе, ни один подаренный музею экспонат не останется без внимания.

Федерация хоккея с мячом Иркутской области 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика