Иркутск
05 декабря 12:52 «Наша Сибскана»

Не стало Павла Богатырева...

13:51, 21 окт 2025

На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Павел Богатырев долгое время работал в министерстве спорта Иркутской области, а с 2022 по 2025 годы возглавлял министерство, отдавая всего себя спортивной жизни Прибайкалья.

Павел Александрович не пропускал практически ни одного соревнования в ледовом дворце «Байкал», постоянно оказывал всемерную поддержку спортивной школе «Сибскана». И когда он уже серьёзно болел, 20 сентября пришел пришел на юбилей ледового дворца «Байкал» и очень тепло поздравил ледовую арену с пятилетием.

Спортивная школа «Сибскана», ледовый дворец «Байкал», Федерация хоккея с мячом и Федерация конькобежного спорта Иркутской области выражают искренние соболезнования родным и близким Павла Александровича. Просим принять слова сочувствия и поддержки.

***

Богатырев Павел Александрович. Родился 19 марта 1961 года в Челябинске. Двукратный бронзовый призёр чемпионатов СССР, победитель всесоюзных и международных соревнований по прыжкам с шестом. Личный рекорд – 5,80 метра. Окончил Омский государственный институт физической культуры. После завершения спортивной карьеры работал на руководящих должностях в различных коммерческих компаниях, с 2010 года — сотрудник Министерства физической культуры и спорта Иркутской области. В 2022-2025 годах — министр спорта Иркутской области.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика