Иркутск
28 апреля 19:37 «Наша Сибскана»

На льду — Александр Насонов

10:00, 05 мар 2024

Вновь «Байкал-Энергия» проводила свой домашний матч в ледовом дворце «Байкал», на этот раз — с хабаровским «СКА-Нефтяником». И вновь право первого удара было предоставлено прославленному иркутскому ветерану. Эта добрая и красивая традиция была положена по предложению Федерации хоккея с мячом Иркутской области в год столетия русского хоккея в Прибайкалье и была всецело поддержана хоккейным клубом «Байкал-Энергия».

На этот раз первый символический удар, под бурные овации заполненных практически до отказа трибун (если быть более точным — стадион просто взревел), выполнил Александр Насонов. Нападающий, который долгие годы радовал болельщиков Иркутска игрой и забитыми мячами, все ещё находится в полном порядке. После первого удара и круга почета форварда проводили не менее мощными алодисментами, и наверняка не отпускали бы долго, если бы не начало матча. А дальше была еще одна часть традиции — символические награды ветерану, которые Александру Насонову вручали президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Игорь Бондаренко.

Александр Насонов. Мастер спорта России, мастер спорта международного класса Казахстана. Чемпион мира среди юношей и юниоров, обладатель Кубка мира среди юношей. Чемпион России (2009), обладатель Кубка России (2008), Кубка Европейских чемпионов (2008). Дважды включался в список 22-х лучших игроков России (2010, 2011). За иркутские команды «Сибскана-Энергия» и «Байкал-Энергия» провел 235 матчей, в которых забил 321 мяч. Обладатель клубного рекорда результативности за один сезон (52 мяча). Третий призёр чемпионатов мира (2012, 2013) в составе сборной Казахстана. В игре Александр Насонов отличался высокой техникой, нестандартным игровым мышлением, самоотверженностью, успешной реализацией стандартных положений.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика