Иркутск
20 апреля 15:15 «Наша Сибскана»

Минспорта РФ по просьбе Игоря Кобзева рассмотрит вопрос о выделении еще миллиарда рублей на ледовый дворец

19:30, 01 Фев 2020

Министерство спорта Российской Федерации рассматривает вопрос о выделении Иркутской области 1,1 млрд рублей на завершение строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» в Иркутске. Этот вопрос обсуждался на встрече главы Минспорта РФ Олега Матыцина и врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева 31 января, сообщил «Альтаиру» и. о. министра спорта Прибайкалья Илья Резник. Деньги планируется выделить при корректировке бюджета страны.

Илья Резник отметил, что в федеральной казне на 2020 год уже заложены средства на объект в размере более 590 млн рублей. 1,1 млрд рублей – это дополнительная сумма.

И.о. министра спорта добавил, что Олег Матыцин поручил директору департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александру Рослякову в феврале посетить строящийся объект.

Отметим, в 2019 году на строительство ледового дворца «Байкал» из федерального бюджета направили более 2 млрд рублей.

Кроме того, по информации пресс-службы правительства Иркутской области, Игорь Кобзев пригласил Олега Матыцина посетить открытие и матчи чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, которые пройдут в Иркутске и Шелехове в марте и апреле 2020 года.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика