Иркутск
16 апреля 12:14 «Наша Сибскана»

Лучших спортсменов 2019 года наградили в Иркутске

13:00, 01 Фев 2020

Лучших Торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров «Спортсмен года» состоялась в Иркутске. Памятными подарками и благодарностями наградили 12 спортсменов, показавших наиболее высокие результаты в 2019 году, а также их тренеров, сообщает пресс-служба администрации города.

Спортсменом года стал Артем Черноусов (пулевая стрельба). В списке лучших Надежда Колода (стрельба из пневматического оружия), Хетаг Басаев (дзюдо),  Дмитрий Глаголев (конный спорт), Степан Одинцов (шашки), Сергей Волков (пауэрлифтинг), Евгений Прокопчук (дзюдо), Александр Соколов (стрельба из полевого и матчевого арбалета), Руслан Трускавецкий (кикбоксинг), Махмадбек Махмадбеков (дзюдо), Роман Кузнецов (тхэквондо), Полина Антипина (плавание).

– Для нас стало уже доброй традицией чествовать лучших спортсменов по результатам года. За 2019 год, благодаря вашему труду, бескомпромиссной борьбе гимн нашей страны звучал на многих спортивных аренах мира! Иркутяне побеждали в соревнованиях по стрельбе, шашкам, пауэрлифтингу, конному спорту, плаванию, становились первыми в единоборствах. В очередной раз доказали: Иркутск – родина чемпионов! От имени всех иркутян благодарю вас за целеустремленность и силу воли! Убежден: эти качества еще не раз приведут вас к победам, – цитирует пресс-служба мэра Дмитрия Бердникова.

В Иркутске идет системная работа по улучшению условий для занятий физической культурой и спортом. За последние несколько лет в городе открыты крупные спортивные и оздоровительные комплексы, отремонтированы и построены школьные спортивные корты и стадионы, капитально отремонтированы стадионы «Локомотив» и «Авиатор». Администрация Иркутска оказывает поддержку профессиональным спортсменам, создает условия для занятия спортом детей и подростков. С 2020 года молодые сотрудники учреждений физкультуры и спорта будут получать «подъемные» в размере 100 тысяч рублей.

Конкурс «Спортсмен года» проводится с 2017 года по инициативе администрации Иркутска. Ежемесячно подводятся итоги и выбирается лучший спортсмен по результатам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика