Иркутск
29 марта 3:10 «Наша Сибскана»

Перечислены объекты строительства в 2019-м в сфере спорта Прибайкалья

11:14, 15 ноя 2018

По программе «Развитие физической культуры и спорта» в Иркутской области в 2019 году предусматривается строительство и реконструкция более десятка объектов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Этот план определен в проекте областного бюджета на будущий год, внесенном губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в региональный парламент для рассмотрения в первом чтении 21 ноября.


Фото с сайта «Байкал Инфо»

В частности, намечено завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на бульваре Рябикова в Иркутске и реконструкцию стадиона «Водник» в Киренске. Продолжится строительство стадиона областного училища олимпийского резерва в Ангарске, физкультурно-оздоровительных комплексов в Чунском районе, Зиме, Большом Луге, селе Хор-Тагна Заларинского района, бассейнов в Усть-Куте и Заларях. Предусматриваются также средства на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинском и Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта в Иркутске.

Капитальный ремонт будет проводиться в оздоровительном комплексе Железногорска-Илимского, на стадионе «Труд» имени И. Протасова в Свирске, в спортивном комплексе «Авиатор» в Иркутске, бассейнах «Золотая рыбка» в Саянске и «Солнечном» в Братске. Финансирование проектно-изыскательских работ предусмотрено в отношении строительства Дома спорта в поселке Усть-Ордынском.

Кроме того, свой вклад в укрепление материальной базы спорта в Иркутской области внесет и программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». За счет означенного источника в 20 сельских населенных пунктах планируется строительство плоскостных спортивных сооружений (в Балаганском, Заларинском, Нукутском, Осинском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Илимском и Шелеховском районах).

Всего проектом областного бюджета на 2019 год определены средства на проведение строительных, ремонтных и проектных работ в отношении более 130 объектов социально-культурной сферы. Общий объем финансирования составляет около 9,5 млрд рублей.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика