Иркутск
26 апреля 6:52 «Наша Сибскана»

Легкоатлет Матвей Волков – чемпион мира среди юниоров

17:48, 20 авг 2021

На первенстве мира по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, проходящем в столице Кении Найроби, блестяще выступил прыгун с шестом Матвей Волков, уроженец Иркутска, с этого года представляющий на международных соревнованиях Белоруссию. Ученик и сын серебряного призера Олимпиады-1980 в Москве Константина Волкова стал победителем первенства мира!

Состязания шестовиков должны были состояться 19 августа, но из-за сильного дождя их перенесли на следующий день. 13 человек оспаривали награды юниорского мирового первенства. Матвей Волков стартовал с высоты 5,30 метра, без проблем взяв ее с первой попытки. А вот победитель юниорского Евро-2021 Энтони Аммирати из Франции, тоже только в это время вступивший в борьбу, трижды не смог аккуратно преодолеть планку и бесславно закончил свое выступление в Африке.

После покорений высоты 5,3 метра в игре осталось уже всего четыре спортсмена. Экс-иркутянин продолжил прыгать на отметке 5,45 метра: первая и вторая попытки – незачет, третья – успешно! Последний из соперников финн Йухо Аласаари, имея в активе 5,35 метра, до его уровня не дотянул. Матвей Волков – чемпион мира среди юниоров 2021 года!

Напомним, что ранее этим летом он стал серебряным призером юниорского первенства Европы в эстонском Таллине. Теперь в его активе мировое золото. Поздравляем!


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика