27 апреля 5:22 «Наша Сибскана»

Кубок России уезжает в Иркутск

09:01, 05 дек 2022

Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд завершился в Кирове. Заключительный, пятый день соревнований начался с решающего матча, в котором сыграли «Сибскана», выступающая под флагом сборной Иркутской области, и «Сибскана-2», за которую играют молодые хоккеистки. К этому матчу иркутские команды подошли со стопроцентными показателями, одержав по три победы в трех матчах, так что отчетная встреча стала по-настоящему финальной.

Сборная Иркутской области в этой встрече выступала в качестве явного фаворита и начала подтверждать свое преимущество с самого начала встречи. Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте: Татьяна Гуринчик точным ударом завершила розыгрыш углового. На 18-й минуте Татьяна удвоила голевое преимущество своей команды, когда на скорости вошла в штрафную соперниц и точно пробила мимо вратаря.

К концу первого тайма сборная Иркутской области забила еще два мяча, подтвердив свое умение забивать с угловых. После розыгрышей корнеров дважды отличилась Ксения Кунц – 4:0.

Второй тайм начался так же, как и первый, — с двух мячей в исполнении Татьяны Гуринчик. После этого за оставшееся время матча сборная Иркутской области забила еще два раза (точные удары записали на свой счет Марина Кухтина и Ксения Петрова). Итог матча – 8:0. Сборная Иркутской области, выступавшая под руководством Александра Межуева, вновь выигрывает Кубок России.

Второе место в Кубке России заняла «Сибскана-2», третье – сборная Свердловской области, в заключительном матче сыгравшая с кировской «Родиной» вничью (2:2).