Иркутск
29 марта 19:11 «Наша Сибскана»

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд в октябре не состоится

11:00, 29 сен 2020

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд и турнир среди девушек Y17  отменены. Об этом 28 сентября сообщила Международная федерация хоккея с мячом на своем официальном сайте. Причина уже привычная – пандемия коронавируса.

Кубок мира должен был пройти в шведском городе Векше в конце октября. К участию в этом престижном турнире готовилась иркутская женская команда «Сибскана» (бывший «Рекорд»). Ситуацию корреспонденту «Нашей Сибсканы» прокомментировал главный тренер бело-зеленых Александр Межуев. 

– Мы готовились к Кубку мира. «Сибскана» с августа шесть дней в неделю тренируется в ледовом дворце «Байкал». Об отмене турнира в октябре, конечно, знали. Несколько дней назад мы обратились в FIB с инициативой перенести Кубок мира среди женщин на февраль 2021 года. 6 октября состоится заседание технического комитета Международной федерации хоккея с мячом, и там будет принято окончательное решение о сроках. «Сибскана» уже подтвердила свое участие в Кубке мира в Швеции с 26 по 28 февраля. Надеемся, что он состоится, – рассказал Александр Межуев.

На сайте FIB также сообщается, что большая часть международных турниров в предстоящем сезоне будет перенесена на март 2021 года. 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика