Иркутск
29 марта 14:23 «Наша Сибскана»

Кубок Красноштанова по футболу завершился в Ленинском округе Иркутска

15:00, 02 сен 2022

В Ленинском округе Иркутска состоялись финальные соревнования по футболу на Кубок Красноштанова. Чемпионами старшей группы стала команда «Жилкино» из одноименного поселка, первое место в младшей группе заняла «Батарейная». Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области Алексей Красноштанов.

– Каждый год мы проводим спортивные турниры на Кубок Красноштанова, и радует, что в них участвует очень много молодежи, – отметил парламентарий. – Считаю, что очень важно прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Сегодня, в век цифровых технологий, когда дети в основном проводят время с гаджетами, это особенно актуально.

Футбольные матчи среди дворовых команд Ленинского округа Иркутска проходили в течение всего лета. Путевки в финал разыграли между собой 16 команд. Матчи между ними состоялись 22 августа на спортивной площадке на улице Розы Люксембург. Финал провели на стадионе школы № 42 в Жилкино. Участие в нем приняли 10 команд, которые представляли поселок, микрорайон Ново-Ленино, станцию Батарейная и район остановки «ДОК». Победители и призеры в двух возрастных группах определились по итогам нескольких часов спортивных баталий. Второе место среди футболистов постарше заняли спортсмены из команды «ДОК». Тройку лидеров замкнула команда «Бей, беги». В младшей группе второй стала «Школьная», третьей – «Жилкино».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика