Иркутск
24 апреля 8:56 «Наша Сибскана»

Команда Иркутской области победила на XXII «Кубке Байкала» по каратэномичи

13:16, 19 апр 2021

Первое место в медальном зачете на XXII открытом межрегиональном турнире по каратэномичи заняли иркутские спортсмены. Второй стала команда Приморского края, на третьем месте – Забайкальского края.

Турнир собрал почти 400 участников, которые представляли команды от Москвы до Владивостока, а также различные направления каратэ: KWF, IJKA, SKIF, фудокан. Спортсмены состязались в ката (условный поединок), кумитэ (контактный бой) и тамешивари (сила удара).

Как отметил президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин, «Кубок Байкала» – это второй по значимости турнир после Всероссийских игр, который является рейтинговым – победители имеют возможность попасть в сборную России и выступать на международных соревнованиях.

Председатель Иркутского регионального отделения ФКР Игорь Наумкин отметил, что «Кубок Байкала» является одним из старейших турниров по боевым единоборствам в регионе, он проводится с 1999 года. Уровень спортсменов, выступающих на нем, очень высокий – это победители кубков мира, Европы и всероссийских игр.

В составе команды Иркутской области успешно выступили Андрей Бородин и Ксения Шевчук (оба тренируются у Игоря Наумкина), завоевавшие по три золотые медали, а также Элина Паргачевская (тренер Андрей Масюков), победившая в ката и кумитэ. 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика