Иркутск
20 апреля 15:38 «Наша Сибскана»

Кирилл Батюшкин выиграл на 500-метровой дистанции на международных играх «Дети Азии»

19:08, 01 мар 2023

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Кемерове. 1 марта в борьбу за награды вступили конькобежцы, и первая же дистанция, 500 метров у юношей, принесла золото иркутским конькобежцам. Кирилл Батюшкин прекрасно провел свой забег на пятисотметровке и с результатом 38.32 выиграл первое место. О преимуществе нашего спортсмена говорит тот факт, что Кирилл опередил занявшего второе место Данила Борисова более чем на секунду! Отметим, что Кирилл Батюшкин занимается в спортивной школе «Сибскана» под руководством Игоря Нефедьева.

Впереди у конькобежцев насыщенная программа, которая занимает три соревновательных дня – дистанции 1000, 1500, 3000, 5000 метров, а также командный спринт – масс-старт.

– Пятисотка для Кирилла Батюшкина по-настоящему удалась. И это несмотря на то, что соперник допустил фальстарт, поэтому Кирилл сильно засиделся на старте, из-за чего потерял две-три десятые секунды. Но на дистанции он смог набрать скорость и выйти на свои секунды. И если бы не эта задержка, он вполне был готов выбежать из тридцати восьми секунд. Приятно участвовать в соревнованиях такого высокого уровня. Обстановка соответствующая, то же открытие прошло на уровне Олимпиад, – прокомментировал тренер отделения конькобежного спорта спортивной школы «Сибскана» Игорь Нефедьев.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика