Иркутск
20 апреля 2:13 «Наша Сибскана»

Керлингистки Прибайкалья дошли до финала Кубка России среди женских команд

18:35, 14 дек 2021

Команда Иркутской области «Комсомолл-1» заняла второе место на Кубке России по керлингу среди женщин, проходившем в Сочи в тренировочном центре дворца спорта «Айсберг». Под руководством тренера Анны Трухиной выступали Елизавета Киселева, Алина Фахуртдинова, Валерия Денисенко, Нина Поликарпова и скип Елизавета Трухина, представляющие областную спортивную школу олимпийского резерва «Россия».

Всего в соревнованиях принимали участие 16 сильнейших команд страны из Иркутской, Московской, Новосибирской и Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. На первом этапе коллективы были поделены на две группы. В плей-офф выходили только по две лучших из каждой восьмерки, так что борьба за «места под солнцем» предстояла нешуточная.

«Комсомолл-1» на протяжении всей предварительной стадии турнира был лидером группы «Б» и в итоге финишировал первым. Команда одержала шесть побед подряд: над Санкт-Петербургом-1 – 5:2, Санкт-Петербургом-2 – 13:3, Санкт-Петербург-ШВСМ – 8:4, Московской областью-3 – 7:3, сборной Москвы – 6:2, «Москвичом-3» – 8:5. Лишь в заключительном туре она уступила Краснодарскому краю-1 – 2:6. Второе место занял Санкт-Петербург-2. В группе «А» победил «Москвич-2», второй стала Новосибирская область.

В полуфинале «Комсомоллу-1» пришлось очень нелегко против Новосибирской области. После трех эндов наши землячки проигрывали со счетом 1:4, после пяти – 3:5. В решающих же отрезках встречи очки набирали только керлингистки Прибайкалья – 7:5. В другом матче 1/2 финала Санкт-Петербург-2 тоже с трудом одолел «Москвич-2» – 5:4.

Не менее напряженно складывался ход решающего поединка, который состоялся 14 декабря: то одна, то другая команда вела в счете. В седьмом энде сибирячки заработали два балла и вышли вперед – 5:4. Увы, в восьмом игровом отрезке соперницы сумели вырвать победу – 5:6. Санкт-Петербург-2 – обладатель Кубка России-2021 среди женщин. Кстати, скип этой команды Нкеирука Езех в августе выиграла такой же почетный трофей среди смешанных пар во время соревнований в Иркутске в ледовом дворце «Байкал».

Ранее сочинский «Айсберг» принимал Кубок России среди мужских команд. Пятое место в нем занял «Комсомолл-1» (Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков, скип Михаил Власенко).


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика