Иркутск
24 апреля 14:10 «Наша Сибскана»

Керлеры Иркутской области вышли в финал домашнего Кубка России

21:27, 24 авг 2021

Кубок России по керлингу среди смешанных команд (микст) проходит в Иркутске в ледовом дворце «Байкал». 24 августа завершился групповой этап с участием 16 команд и состоялись полуфинальные матчи.

В квартет сильнейших пробился ведущий состав сборной Иркутской области: «Комсомолл»-1 со скипом Елизаветой Трухиной занял второе место в группе «А». Команда одержала шесть побед и лишь однажды, еще в стартовый день соревнований, уступила в упорной борьбе «Москвичу»-2 (4:5), который без поражений преодолел эту стадию турнира и с первой позиции вышел в плей-офф. Из группы «Б» право сыграть в 1/2 финала завоевали дружины Московской и Ярославской областей.

Другие команды Прибайкалья заняли следующие места: «Комсомолл»-3 – восьмое в группе «А» (две победы); «Комсомолл»-4 – четвертое в группе «Б» (четыре победы); «Комсомолл»-2 – шестое в группе «Б» (три победы).

Керлеры «Комсомолла»-1 уверенно провели полуфинальную встречу, одолев победителей группы «Б» из Подмосковья со счетом 8:2. Выигравшим группу «А» столичным спортсменам не удалось пройти в финал, их остановили соперники из Ярославской области – 3:6.

25 августа в финале Кубка России среди смешанных команд сыграют «Комсомолл»-1 и Ярославская область, в матче за 3-е место встретятся «Москвич»-2 и Московская область. Начало решающих поединков в 9.30. Торжественное награждение победителей и призеров турнира состоится в 12.00.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика