29 марта 0:11 «Наша Сибскана»

К матчу с чемпионом «Иркутск» подходит в роли лидера

20:59, 15 мая 2022

15 мая состоялись матчи третьего тура чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу. Команда «Иркутск» на поле стадиона «Труд» принимала «Динамо-М» из Барнаула.

«Иркутск» с самого начала завладел внушительным преимуществом. Первый забитый мяч состоялся на 18-й минуте, когда идеально разыгранная комбинация хозяев завершилась точным ударом Эдуарда Богданова. Но этот гол не был засчитан – арбитры посчитали, что перед этим мяч покинул пределы поля.

Этот момент не смутил хозяев. Характер игры не изменился, и к концу тайма преимущество иркутян логично трансформировалось в забитые мячи, уже засчитанные. На 39-й минуте, после затянувшегося розыгрыша углового, Антон Убониев удачно откликнулся на дальний навес, и в касание, по опускающемуся мячу, точно пробил в ближний угол. А через две минуты, когда вратарь гостей отразил удар Алексея Ющука, первым на подборе оказался Вадим Богданов, мощно пробивший в дальний верхний угол.

Второй тайм начался с голевого момента в исполнении гостей. К сожалению для динамовцев, нападающий совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы переправить его уже в пустые ворота. А вот ответ иркутян оказался результативным. Дальний заброс вывел Эдуарда Богданова один на один. Нападающий в касание пробил мимо вратаря, но… гол вновь не был засчитан, на этот раз из-за офсайда.

Больше забитых мячей в этой встрече не было. Матч завершился уверенной победой иркутской команды – 2:0. Таким образом, футболисты «Иркутска», спонсором которого является известная компания «Сервико», одержали третью победу в трех матчах чемпионата и занимают первое место в турнирной таблице.

Еще одна иркутская команда, выступающая в чемпионате, «Байкал», уступила дома барнаульскому «Темпу» со счетом 0:1.

В очередном матче чемпионата «Иркутск» будет принимать действующего чемпиона турнира, «Распадскую» из Междуреченска. Эта игра состоится 20 мая, на стадионе «Труд», и начнется в 18.30.