Иркутск
19 апреля 20:49 «Наша Сибскана»

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова впервые стала чемпионкой Европы

12:32, 27 апр 2018

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Телль-Авиве в Израиле с 26 до 29 апреля. Как сообщает министерство спорта Иркутской области, Ирина Долгова взяла первую в своей карьере золотую медаль чемпионата Европы. В прошлом году на таком турнире в Варшаве братчанка стала серебряным призером.

Девушка выступала в весовой категории 48 кг. В решающей схватке она с преимуществом в «ваза-ари» одолела бронзового призера Олимпийских игр, чемпионку Европы из Венгрии Еву Черновицки, которая в этот раз выиграла серебряную медаль чемпионата Европы. Бронзовые награды в этой весовой категории получили Милиса Николич из Сербии и Марина Черняк из Украины.

Ирина Долгова — участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

Фото со страницы Ирины Долговой во «ВКонтакте»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика