29 марта 7:33 «Наша Сибскана»

Итоги второго тура финала девичьей «плетенки» подвели в Иркутске

16:00, 12 мар 2020

В Иркутске завершились матчи второго игрового дня финального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14–15 лет. На льду стадиона «Труд» прошли два матча.

В первом из них встречались свирская «Сибскана» и «Рекорд-2» из Иркутска. Полтора тайма велась напряженная борьба. Во многом этому способствовали нападающие, умудрявшиеся промахиваться из самых выгодных ситуаций. Например, в середине второй половины игры «Рекорд-2» не реализовал три пенальти! Окончательно в матче все стало ясно только на последней минуте, когда иркутянка Дарья Мезенкова забила четвертый гол.

Матч между иркутскими «Зенитом» и «Рекордом» получился очень результативным. Счет открыл «Рекорд», реализовавший пенальти на 11-й минуте. Еще через две минуты, после дубля Арины Тепелиной, впереди был уже «Зенит» – 2:1.

После этого «Рекорд» начал прибирать инициативу к рукам. После того как в самом начале второго тайма отличилась Софья Шерстобитова, счет стал 7:2 в пользу «Рекорда». А оставшееся время встречи прошло под диктовку зенитовской команды, которая забила в ворота соперниц три мяча и еще дважды не использовала верные шансы в виде 12-метровых.

Итог матча – 7:5 в пользу «Рекорда». Эта команда после двух туров единолично возглавила турнирную таблицу.

Из-за потепления матчи третьего и последующего туров пройдут на стадионе «Рекорд».