Иркутск
17 апреля 7:08 «Наша Сибскана»

Испанский велосипедист решил «срезать» путь из Магадана до Иркутска на поезде

15:30, 13 Фев 2020

Испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес, решивший преодолеть расстояние в 5 тысяч километров от Магадана до Иркутска на велосипеде, пересел на поезд, поскольку 18 марта у него заканчивается российская виза. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточняет велопутешественник, 700 километров пути на поезде позволят ему уложиться в сроки. Сразу же по прибытии в Невер, он продолжит велопробег до Иркутска. Ему останется преодолеть еще почти 2000 километров. Путешествие испанца началось из Магадана 27 декабря 2019 года.

Как сообщал «Альтаир», в 2018 году мужчина уже пытался совершить путешествие из Магадана в Иркутск на велосипеде, но едва не замерз на трассе «Колыма». Тогда мужчина ехал по маршруту и ночевал в палатке при температуре -50°С. Хосе Пахарес серьезно отморозил пальцы на правой руке. Испанца спасли местные жители, которые довезли его до ближайшего населенного пункта. Лечиться путешественнику пришлось в Магадане, а затем на родине – в Сарагосе.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика