Иркутск
26 апреля 17:47 «Наша Сибскана»

ИрНИТУ зарегистрировал ассоциацию «Студенческая спортивная лига хоккея с мячом»

13:16, 31 янв 2022

Иркутский политех официально зарегистрировал ассоциацию «Студенческая спортивная лига хоккея с мячом». Ее президентом стал ректор Михаил Корняков. Учредителями ассоциации также выступают Федерация хоккея с мячом России и Российский студенческий спортивный союз «РССС».

Как сообщает официальный сайт вуза, первые шаги ИрНИТУ предпринял, когда организовал на своей базе студенческую команду, приобрел необходимый спортивный инвентарь, единую форму. Тренером «Иркутского политеха» стал известный хоккеист Максим Блем.

Политеховская команда становилась призером и выигрывала областные турниры, приняла участие в товарищеских матчах в Хабаровске, играла с командами высшей лиги в Кемерово.

– В Сибири много молодежных хоккейных школ, из которых ребята выпускаются в возрасте 18 лет. Далеко не все смогут стать участниками профессиональных команд и реализоваться в большом спорте. Студенческая спортивная лига будет способствовать формированию команд в разных регионах, чтобы устраивать турниры, играя с равными соперниками – студентами. Нашей главной задачей является создание Международной студенческой лиги, – сказал директор команды «Иркутский политех» Сергей Аносов.

Инициативу ИрНИТУ поддержали Федерация хоккея с мячом России и Федерация хоккея с мячом Иркутской области – ее президентом является выпускник политеха Владимир Матиенко.

Кроме того, университет заручился поддержкой губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и представителей Ассоциации выпускников вуза.

По информации Сергея Аносова, сейчас планируется избрать коллегиальные и исполнительные органы, создать сайт, разработать календарь и регламент предстоящих соревнований.

Первые матчи Студенческой лиги пройдут в иркутском ледовом дворце «Байкал» в апреле.

Фото из архива Татьяны Глюк


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика