Иркутск
20 апреля 0:52 «Наша Сибскана»

Иркутянки лидируют в Кубке России

21:09, 29 ноя 2022

В Кирове на стадионе «Родина» стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. Наш регион на этом турнире представляют две команды. «Сибскана», действующий обладатель Кубка и главный фаворит текущего трофея, выступает под флагом сборной Иркутской области, которую возглавляет Александр Межуев. Молодые и перспективные хоккеистки выступают в «Сибскане-2» (главный тренер — Александр Насонов).

Помимо двух наших команд в турнире выступают сборные Московской и Свердловской областей, а также кировская «Родина». Пять команд-участниц поспорят за почетный трофей в однокруговом турнире. Уже сыграны матчи первых двух туров. 30 ноября у команд выходной, а заключительные игры кубкового турнира состоятся 3 декабря.

Сборная Иркутской области подтвердила свои притязания, в двух стартовых матчах отправив в ворота соперниц 28 безответных мячей. Свердловчанок иркутская команда обыграла со счетом 11:0, сборную Московской области — 17:0. После этих матчей сборная Иркутской области единолично лидирует в турнирной таблице, а наши девушки возглавляют список бомбардиров: Анастасия Кедрова записала на свой счет семь забитых мячей, Татьяна Гуринчик отличилась шесть раз.

«Сибскана-2» пока провела только один матч, обыграв сборную Свердловской области со счетом 8:2. В этом матче Полина Мерзлякова отметилась хет-триком, а Кристина Сосновская забила два мяча.

Результаты матчей двух первых игровых дней:

Сборная Свердловской области — сборная Иркутской области — 0:11

«Родина» — сборная Московской области — 0:3

Сборная Иркутской области — сборная Московской области — 17:0

Сборная Свердловской области — «Сибскана-2» — 2:8


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика