16 апреля 21:32 «Наша Сибскана»

Команда иркутских бойцов победила во всероссийском турнире памяти подполковника ФСБ Павла Скороходова

11:00, 23 ноя 2019

Команда иркутских бойцов одержала победу в пятом всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою памяти подполковника ФСБ России Павла Скороходова на призы мэра Иркутска. Как сообщает пресс-служба городской администрации, соревнования проходили во Дворце спорта «Труд».

Второе место заняла 11 бригада воздушно-десантных войск из Республики Бурятия и Омска, третьей стала команда спортсменов из Алтайского края. Всего боролись более 200 человек, в их числе 50 бойцов из Иркутска. Судейскую коллегию возглавляли члены президиума федерации армейского рукопашного боя России. Почетным гостем мероприятия стал российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов.

Участников приветствовал глава Иркутска Дмитрий Бердников.

– Армейский рукопашный бой активно развивается, становится все более популярным среди нашей молодежи. В Иркутске открываются новые военно-спортивные клубы. Наш турнир памяти Павла Скороходова собирает спортсменов из многих регионов России, – цитирует пресс-служба мэра.

В весовой категории до 65 килограммов иркутянин Тимур Онхонов уступил первое место представителю воздушно-десантных войск Константину Цыренову. Поединок в весовой категории до 75 кг выиграл иркутянин, мастер спорта России по боевому самбо Дмитрий Бодров. Затем иркутяне Антон Пилипенко и Николай Агафонов стали лучшими в боях весовой категории до 85 кг и свыше 85 кг соответственно.