Иркутск
26 апреля 23:38 «Наша Сибскана»

Иркутский «Зенит» сыграл вничью с командой Футбольной национальной лиги

14:30, 20 июл 2020

Иркутский «Зенит» продолжает подготовку к первенству России по футболу. Команда находится на учебно-тренировочных сборах в Крымске, Краснодарского края. В графике «Зенита» – контрольные матчи. В последнем из них иркутяне встречались с представителем ФНЛ, командой «Акрон» из Тольятти. Счет матча – 1:1

– Футболисты полностью выполнили установку, которую дал им тренер. Было принято решение выстроить игру от обороны, поскольку «Акрон» – сбалансированная, интересная и сильная команда, укомплектованная как опытными игроками, так и квалифицированной молодежью из Академии Коноплева, и на этом этапе она все-таки посильнее, чем «Урожай». Но наши футболисты не дали создать сопернику практически ничего, кроме одного дальнего удара. А у наших нападающих было несколько хороших возможностей, чтобы забивать. Будем работать над квалификацией и мастерством игроков атаки. Ни к одному из игроков, которые играли в матче, нет претензий, все сыграли с полной самоотдачей. Да, пропустили незадолго до финального свистка, но затем реализовали свой момент. Рад за молодого Дмитрия Калугина, который смог забить на последних секундах. Игра защиты нас устраивает. С учетом того, что с футболистами мы договорились подписать контракты, думаю, что с оборонительной линией вопрос более-менее закрыт. Теперь надо создать такую же атакующую линию, а там и чемпионат не за горами – его старт намечен на 2 августа. Времени остается очень мало, и сейчас надо быстро решить технические вопросы, заявить игроков. Самое главное, у футболистов есть желание работать с нами, защищать честь нашего города и области. Хочется поблагодарить за поддержку исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, благодаря этой помощи мы сейчас работаем, – прокомментировал спортивный директор «Зенита» Александр Ковалев.

Очередной контрольный матч «Зенит» проведет 23 июля с «Черноморцем» из Новороссийска.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика