Иркутск
24 апреля 3:18 «Наша Сибскана»

Иркутский «Зенит» остался без футбола до лета

08:30, 08 апр 2020

Бюро исполкома Российского футбольного союза приняло решение о приостановке до 31 мая 2020 года включительно всех соревнований, проводимых под эгидой РФС. Таким образом, из-за пандемии коронавируса старт весенней части «ОЛИМП-Первенства России» по футболу во втором дивизионе, где выступает иркутский «Зенит», откладывается. С учетом доигровки текущего чемпионата начало нового сезона перенесут на середину августа или середину сентября.

По словам Александра Дюкова, президента Российского футбольного союза, РФС полностью поддерживает решения УЕФА, принятые после консультаций с национальными ассоциациями. Базовым признан вариант, при котором все европейские чемпионаты будут доиграны. Предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня.

Александр Ковалев, спортивный директор «Зенита»:

– Как вы уже знаете, тренировки команды приостановлены. Футболисты занимаются в домашних условиях по рекомендациям тренерского штаба. Чтобы планомерно перейти к следующему сезону, принято решение перенести отпуск футболистов с июня на апрель. В мае планируем возобновить полноценные тренировки. Конкретная дата начала тренировочных занятий будет зависеть от решений Российского футбольного союза. Как только мы получим разрешение, футболисты начнут работать на футбольном поле.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика