Иркутск
29 марта 20:13 «Наша Сибскана»

Иркутские спортсмены завоевали 14 медалей на межнациональном турнире по каратэ

16:07, 26 окт 2021

14 медалей, из которых семь золотых, завоевали иркутские спортсмены на межнациональном турнире по каратэ «Победить и вернуться», который состоялся в Москве. Соревнования проходят уже не в первый раз и посвящены легендарному командиру подразделения антитеррора КГБ-ФСБ «Альфа», Герою Советского Союза генерал-майору Геннадию Зайцеву. В 2021 году они совпали с Днем подразделений специального назначения, отмечаемого в России.

– Самое главное, что все, кто здесь выступает, увлеченно занимаются спортом и развиваются физически. А молодое поколение серьезно готовится к будущей жизни. Победа в любом деле, и в спорте особенно, достигается упорством и постоянным совершенствованием мастерства, – отметил Геннадий Зайцев.

На соревнованиях выступили около тысячи участников, которые представляют 38 команд из пяти стран. Спортсмены соревновались в направлениях каратэномичи, шотокан и паракаратэ.

Победителями в команде Иркутской области стали Павел Крашенинников и его тренер Игорь Наумкин, завоевавшие по два «золота», Екатерина Нынюк и Василиса Десненко, а также инструктор Иркутской федерации каратэномичи Никита Масюков.

Председатель Иркутского регионального отделения федерации каратэномичи России Игорь Наумкин рассказал, что регион представляли 11 спортсменов в возрасте от 7 до 44 лет, которые участвовали в дисциплинах «ката» (формальный поединок), «кумитэ» (контактный бой) и «тамешивари» (сила удара).

– После прошедшего в 2019 году Кубка мира в Японии эти соревнования стали самыми значимыми стартами для нашей команды. Несмотря на все пандемийные ограничения, нам удалось подготовиться и успешно выступить на одних татами вместе с чемпионами и призерами всероссийских и международных турниров. Особенно отмечу победы в новой дисциплине «Яхара ката», где нам удалось лидировать в возрастных категориях 18–34 года и старше 35 лет, – рассказал Игорь Наумкин.

Межнациональный турнир был организован Национальной ассоциацией каратэ и Федерацией каратэномичи России и прошел при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Росмолодежи и Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика