Иркутск
26 апреля 0:47 «Наша Сибскана»

Иркутские спортсмены победили на «Кубке Байкала» по каратэномичи

09:31, 22 мар 2022

Первое место в общекомандном медальном зачете заняла команда Иркутской области на XXIII Открытом межрегиональном турнире по каратэномичи «Кубок Байкала». Вторыми стали спортсмены Приморского края, бронза у команды федерации фудокан.

На турнире, который проводят в Иркутске с 1999 года, выступили 350 участников, представляющих различные направления каратэ: KWF, SKIF, ISKF, фудокан и традиционное каратэ. Среди них победители и призеры всероссийских и международных соревнований, входящие в сборные команды страны по своим направлениям. Спортсмены состязались в ката, кумитэ и тамешивари. Также впервые на турнире прошли соревнования в дисциплине «Яхара-ката». Всего было разыграно 56 комплектов наград.

Как отметил президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин, который провел перед турниром всероссийский учебно-тренировочный сбор, «Кубок Байкала» это площадка, на которой уже много лет представители различных направлений каратэ собираются вместе, пробуют силы и показывают свой уровень мастерства.

Победителями и призерами сразу в нескольких дисциплинах до 18 лет стали Андрей Бородин и Александр Куклин (ДДТ № 3 Иркутска), Екатерина Нынюк (ЦДТ «Восход»). Среди взрослых в свободных поединках и бою «дзию сёбу» первенствовали Михаил Бровин, Денис Рыков и Артем Ашуров, ставший несколько дней назад чемпионом мира по всестилевому каратэ.

– Спортсмены показали высокий уровень подготовки, красивые поединки. По результатам соревнований мы сформируем сборную Иркутской области, и те, кто войдет в ее состав, будут представлять наш регион на ближайших соревнованиях всероссийского и международного уровня, – отметил председатель Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России Игорь Наумкин.

В предстоящие выходные спортсмены снова встретятся на татами на чемпионате и первенстве Иркутской области по всестилевому каратэ, который пройдет в СК «Байкал-Арена».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика