Иркутск
29 апреля 6:54 «Наша Сибскана»

Иркутские конькобежцы заняли общекомандное третье место в первенстве России

08:30, 23 Фев 2024

Выступление иркутских спортсменов в первенстве России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 16–17 лет, которое завершилось в Коломне, однозначно следует оценить как очень успешное. Более того, в общекомандном зачете наши конькобежцы заняли третье место среди 29 регионов страны.

В этом командном рейтинге учитывали результаты выступлений на всех дистанциях, а также в многоборье. Иркутская команда набрала, в общей сложности, 1299 очков, уступив лишь соперникам из Санкт-Петербурга и Москвы.

Напомним, что в первенстве страны три медали выиграла Василиса Брюханова (два серебра и одну бронзу), а Никита Тарасов завоевал бронзовую медаль на дистанции 5000 метров.

Но сезон продолжается. Восемь иркутских конькобежцев останутся в Коломне готовиться к спартакиаде учащихся, которая пройдет там же в начале марта, а 24-25 февраля главная ледовая арена Подмосковья примет соревнования «Золотые коньки», в которых будут участвовать сильнейшие спортсмены страны 14–15 лет. Здесь иркутяне также не без оснований рассчитывают на высокие результаты.

– После первенства Сибирского федерального округа в Кемерове мы конечно рассчитывали на успешное выступление и в то же время очень тревожились. Ведь в первый раз наши спортсмены по-настоящему выходили на уровень первенства России, и я очень рад, что первый блин у нас комом не получился. Мы выиграли два серебра, две бронзы. Все наши конькобежцы очень старались, и я бы назвал маленьким триумфом то, что мы взяли общекомандное третье место, опередив такие гранды, как Московскую, Челябинскую и Нижегородскую области. Поэтому удовлетворены выступлением наших конькобежцев, хотя не все показали всё, на что способны. Так что сезон у нас получается очень хорошим, и в то же время мы уже сегодня видим те недостатки, которые не позволили нашим спортcменам выступить более сильно. Но это абсолютно нормально, ведь опыт – дело наживное, – подвел итоги первенства президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика